+7 (495) 661-48-78
+7 (925) 001-23-01

Фракционная лазерная шлифовка на эрбиевом лазере 2 940 нм

Эрбиевый лазер сегодня является одной из самых продаваемых лазерных систем в мире. Он заслужил популярность благодаря малой инвазивности, эффективности и целевому воздействию. Многолетний клинический опыт доказывает надежность и эффективность эрбиевых лазеров.

В конце XX века для лазерной абляции и лазерного омоложения использовались преимущественно углекислотные лазеры. Но сегодня даже лучшие лазеры СО2 уступили место эрбиевым установкам, которые обеспечивают более щадящее воздействие и меньший риск осложнений. Это связано с тем, что длина волны эрбиевого лазера находится в диапазоне 2 940 – 1 064 нм. В таких условиях молекулы воды в максимальной степени поглощают энергию, и происходит быстрая абляция.

За счет низкой мощности излучения и высокого уровня абсорбции энергии водой происходит только поверхностное проникновение световой волны. Это позволяет добиться высокого терапевтического эффекта при низкой травматичности процедуры.

Эрбиевый фракционный лазер используют сегодня в дерматологии и косметологии для абляции участков кожи, пораженных патологическим процессом. Лазерное омоложение основано на стимуляции процессов регенерации за счет энергии лазера.

Преимущества применения эрбиевого лазера

Медицинский и косметологический фракционный лазер позволяет проводить абляцию кожи с точностью до микрона, удаляя патологические изменения на уровне эпидермиса и дермы. Безопасный и щадящий режим терапии сочетается с высокой эффективностью в отношении устранения таких дефектов, как:

  • морщины и складки на коже;
  • шрамы, рубцы, стрии;
  • кожные новообразования (в режиме прямого луча).

Благодаря высокому поглощению волны водой вероятность термического повреждения сведена к минимуму. Эрибиевый лазер обеспечивает эффективную безопасную лазерную шлифовку, как поверхностную, так и глубокую, что оптимально для омоложения кожи и избавления от рубцов методом фракционного фототермолиза.

В процессе работы врач может менять размер светового пятна от 1 до 6 мм. При этом система автоматически распознает эти изменения и подстраивает под них уровень интенсивности световой энергии. Благодаря соответствию размеров пилотного и хирургического лучей врач получает дополнительный визуальный контроль лечебной зоны.

Особенности омоложения фракционным лазером

Во время процедуры фракционной лазерной шлифовки воздействию подвергается не вся поверхность кожи, а только ее отдельные фракции (участки). Их размеры находятся в пределах 100-250 микрон.

В обработанных областях активизируются репарационные процессы, которые затрагивают и соседние — не обработанные лазером участки. Новый эпидермис формируется без изменения цвета. Не подвергшаяся воздействию ткань ускоряет процесс реэпителизации. Благодаря этому период реабилитации сокращается до 2-4 дней. При этом эффект лифтинга при использовании эрбиевого лазера выше, чем в случае применения неаблятивных лазеров.

С помощью эрбиевого лазера также возможно проведение селективного фототермолиза. При этом глубина проникновения луча в кожу составляет всего 5 микрон (для сравнения у углекислотных лазеров эта величина достигает 50 микрон). Благодаря этому врач получает возможность подобрать оптимальную глубину послойного проникновения.

Другим достоинством системы является щадящее действие на кожу. Поэтому лазерную шлифовку с помощью эрбиевого лазера называют «холодной». В отличие от обработки углекислотным лазером, период реабилитации сокращается вдвое.

Длина волны 2 940 нм совпадает с максимумом спектра поглощения воды. Ввиду краткой продолжительности импульсов часть воды в тканях скачкообразно переходит из жидкого состояния в парообразное. Из-за ее быстрого расширения повышается давление, и фрагменты биоткани выталкиваются из зоны воздействия лазера. Этот механизм используется при работе как с мягкими, так и с твердыми тканями.

Достоинства современных эрбиевых лазеров

Лидером в поставке медицинских лазерных установок является немецкая компания Asclepion. Она выпускает мощные, безопасные и эффективные эрбиевые лазеры для пилинга  со следующими достоинствами:

  • удобное выполнение фракционного термолиза насадкой MicroSpot
  • несколько режимов абляции для индивидуального подбора параметров для каждого пациента
  • режим коагуляции для купирования точечных кровотечений
  • надежная система удаления дыма и абразивных частиц
  • возможность регулирования зоны лечебного воздействия с помощью специальной насадки
  • гомогенность луча за счет качественной оптики
  • оптимальная цена аппаратов

Эффективное применение эрбиевого лазера основано на удобстве эксплуатации, точности выполняемых манипуляций и отличном терапевтическом результате омоложения и оздоровления кожи.

11 января 2016
Свяжитесь
с нами!
119313, Москва,
Ленинский проспект, 95Б

Нет подключения
к Интернету

Не удалось загрузить страницу

ООО «Лазер Мед Системс»
Ленинский проспект, 95Б, 119313Москва,
+7 (495) 661-48-78,+7 (925) 001-23-01,info@lasers-ms.ru
LiveInternet