+7 (495) 661-48-78
+7 (925) 001-23-01

Лазерная диодная эпиляция

Видимая часть волоса не способна к росту, удлинение волос происходит за счет постоянного поступления свежих клеток. Для полного удаления волоса необходимо разрушить источник его роста, который располагается в луковице. Эффективное использование современного аппарата для лазерной эпиляции предусматривает непосредственное воздействие когерентным монохроматическим излучением на целые группы фолликулов.

Принцип действия лазерной эпиляции

Лазерная диодная эпиляция предусматривает воздействие светом на волосяные луковицы без проникновения инструмента внутрь кожи. Находящиеся в процессе деления клетки волосяного веретена очень чувствительны к свету. Инфракрасные лучи действуют строго избирательно — на те клетки, которые содержат меланин. Он поглощает лучи, вследствие чего происходит нагревание меланоцитов. Тепловая энергия с неживой части волоса передается к зоне деления новых клеток. В результате запускается процесс разрушения зоны роста, включающий следующие механизмы:

  • коагуляцию капилляров, питающих луковицу фолликула;
  • прекращение деления эпителиальной выстилки волосяного мешочка;
  • нарушение процессов деления внутри клеток волоса.

За счет прекращения подачи крови к волосяным луковицам происходит их атрофия, которую усугубляет поражение эпителиального (внутреннего) покрова. Изменения в процессе деления приводят как к немедленным, так и к отдаленным результатам. Мгновенное действие заключается в гибели клеток, а долгосрочное развивается вследствие нарушения деления на уровне хроматина. Разрушается веретено деления, соответственно, вновь появившиеся клетки становятся неспособными к размножению.

Выработка тепловой энергии под воздействием лазерного излучения неизбежно приводит к нагреванию кожи, внутри которой также располагаются меланоциты — клетки, содержащие меланин. Для профилактики ожогов и болевых ощущений лазерные приборы оснащены системой охлаждения, в основе которой используется три принципа:

  1. Контактный. В этом случае к излучающей головке крепится охлажденная пластина.
  2. Бесконтактный, при котором применяется вентиляция.
  3. Динамический, при котором используются криогенные спреи (криоген, фреон).

Помимо этого, используется временной принцип, предусматривающий охлаждение кожи до проведения процедуры, во время манипуляции и после использования аппарата.

Оптимальные условия для лазерной диодной эпиляции

Идеальные условия для успешной лазерной эпиляции — это темные волосы и светлая кожа. Поскольку лазерное излучение взаимодействует с клетками, содержащими меланин, желательно, чтобы неподлежащие удалению структуры не имели пигмента.

Процедура лазерной эпиляции дает гарантированный результат только при условиях, близких к идеальным. То есть пациент с темным волосяным покровом и белой кожей. Чтобы приблизиться к техническому идеалу, не следует проводить эпиляцию с помощью лазерного диодного аппарата лицам с загоревшей кожей.

Причины низкой эффективности лазерной эпиляции:

  • низкая пигментация волос либо ее полное отсутствие — седина;
  • высокая светочувствительность кожных покровов;
  • фотосенсибилизация кожи на фоне приема лекарственных препаратов, содержащих ретинол, в том числе поливитаминов;
  • изменения гормонального фона, в основном связанного с менструальным циклом;
  • наличие длинных волосяных отростков, которые содержат гораздо больше меланина, чем волосяные луковицы, что приводит к затрачиванию энергии на «неживые» волосы;
  • предшествующие процедуры механической эпиляции: выщипывание волос с удалением зачатка роста.

Противопоказания для лазерной эпиляции:

  • псориаз;
  • острые воспалительно-инфекционные заболевания кожи;
  • наличие онкологических заболеваний.

Лазерное воздействие не оказывает влияния на течение беременности и здоровье плода, тем не менее, не рекомендуется эпиляция в период вынашивания ребенка.

Проблемы лазерной эпиляции и пути их решения

Даже при полном соответствии стандарту (идеалу) процедура лазерной эпиляции имеет существенные недостатки: малый размер пятна (зоны охвата для воздействия) и болезненные ощущения.

Обе проблемы решаются с помощью инновационной технологии – рукоятке HS, которая:

  • сокращается расстояние между излучателем и фолликулами при нажатии на манипулу;
  • растягивается кожа, вследствие чего снижается плотность клеток, содержащих меланин;
  • спазмируются капилляры, в результате чего снижается концентрация гемоглобина в зоне воздействия;
  • фокусируется излучение, не рассеиваясь на близлежащие ткани;
  • снижаются болевые ощущения по типу отвлекающего воздействия на рецепторы кожи.
  • Риск осложнений при использовании современных технологий сведен к минимуму.

Наша компания реализует качественное лазерное оборудование для медицинских центров, косметологических кабинетов, салонов красоты и частного пользования. Заказывайте данную продукцию у нас, и эффективное использование современного аппарата для лазерной эпиляциибудет Вам обеспечено!

11 января 2016
Свяжитесь
с нами!
119313, Москва,
Ленинский проспект, 95Б

Нет подключения
к Интернету

Не удалось загрузить страницу

ООО «Лазер Мед Системс»
Ленинский проспект, 95Б, 119313Москва,
+7 (495) 661-48-78,+7 (925) 001-23-01,info@lasers-ms.ru
LiveInternet