+7 (495) 661-48-78
+7 (925) 001-23-01

Удаление тату лазером

На сегодняшний день удаление тату лазером признано самым эффективным методом среди всех существующих. Во-первых, потому что таким способом не повреждается кожный покров, во-вторых, процесс не настолько болезненный как прочие методы сведения неудачных татуировок, в-третьих, при правильно проведенных процедурах и рекомендованном уходе эффект достигается потрясающий, словно на теле и не было тату вообще. Быстрым процесс полного удаления татуировок назвать, конечно, нельзя, часто приходится сначала осветлять рисунок, а потом уже полностью избавиться от него, но в данном случае не требуется длительная реабилитация, да и конечный результат того стоит.

Выведение татуировок требуется в разных случаях, например, из-за неудачной работы мастера, изменения состояния кожи, ведущего к потере четкости линий и их расплыванию, или просто по желанию владельца тату избавиться от него. И лазерные методики в любом случае помогут в этом эффективно и безболезненно.

Как происходит процедура

Татуировки: лазерная процедура удаления

Удаление татуировки при помощи высокоинтенсивного светового луча лазера сегодня считается самым эффективным и безопасным способом. Судите сами:

  • лазерное воздействие не повреждает кожу;
  • прикосновение луча наименее болезненно по сравнению со всеми другими способами сведения надоевших или неудачно сделанных тату;
  • когда после правильно и профессионально выполненной процедуры соблюдены все рекомендации по уходу, результат впечатляет. Кожа выглядит так, как будто на ней никогда не было татуировки.

Пожалуй, единственный недостаток - скорость процесса. Ведь полное удаление проходит в 2 этапа: сначала необходимо осветлить рисунок, а затем полностью его вывести.

Вместе с тем при удалении тату лазером эффект 100 % гарантирован, кожным покровам не требуется длительная реабилитация.

Татуировки выводят по самым разным причинам: ошибка татуировщика, неправильный выбор дизайна, кожные изменения, которые приводят к изменению контрастности, нечёткости контуров. Рисунок может просто надоесть или стать неуместным. В любом из этих случаев выручит безболезненная и результативная лазерная процедура.

Удаление тату лазером: этапы процедуры

Профессиональное выведение татуировки подразумевает несколько шагов.

Консультация. Предварительно следует проконсультироваться с косметологом, чтобы понять, можно ли применять лазер, какова будет реакция организма. Это обусловлено тем, что методика имеет некоторые противопоказания и ограничения.

 

 

Подготовка организма. Второй этап более длительный. Некоторое время пациент должен строго соблюдать рекомендации, чтобы подготовить свой организм к лазерному воздействию. В период подготовки нельзя долго находиться на солнце, принимать алкоголь, антибиотики и т. д.

Обратите внимание: если есть возможность, следует предоставить специалисту информацию об используемом пигменте и его изготовителе, чтобы оборудование и характеристики воздействия были верно подобраны. Узнать это можно в тату-салоне, где была выполнена татуировка.

Процесс. Удаление тату лазером начинают с охлаждения поверхности кожи гелем. Если изображение имеет большую площадь, возможно применение анестезии. Небольшой рисунок, надпись можно удалить без обезболивания. Чтобы защитить глаза, клиент и специалист, проводящий процедуру, надевают специальные очки. Это обязательно, так как вспышки лазера могут навредить глазам и зрению.

Сама процедура происходит следующим образом: специалист воздействует лучом на кожу, где нанесена тату. Пигмент, находящийся в клетках, нагревается и расщепляется на микрочастицы, которые выводятся лимфосистемой.

Обычно лазер подбирают исходя из особенностей красителя, его оттенка, глубины, на которой он залегает, и других параметров. Это могут быть александритовые, рубиновые, неодимовые, диодные и другие виды лазеров.

По окончании сеанса место, которое подвергалось воздействию лазерного луча, обрабатывают специальными кремами или гелями с успокаивающим эффектом.

Уход после удаления тату лазером

Выведение татуировок лазером считается безопасным, но, несмотря на это, после процедуры может появиться некоторый дискомфорт и незначительное покраснение. Это не повод для волнения. Реакция проходит достаточно быстро, главное - соблюдать рекомендации косметолога и обеспечить коже должный уход после процедуры. Обычно, постреабилитационный период занимает не более двух недель. В это время можно применять заживляющие препараты, не следует чесать, натирать кожу, подвергать её воздействию солнечных лучей, а также необходимо ограничить использование косметики. Очень нежелательно заниматься активным спортом, посещать бассейн, сауну, баню. Другими словами, не стоит подвергать кожу воздействию температурных перепадов и влаги.

Если следовать рекомендациям, процесс окончательного восстановления кожи после пройдёт быстро и комфортно.

 

 

Продолжительность удаления тату лазером

Время, которое занимает полное сведение татуировки, зависит от разных факторов. Среди основных можно выделить:

  • площадь и место нанесения рисунка;
  • качество и цветность красителя;
  • глубину проникновения красящего пигмента;
  • время, когда татуировка была сделана;
  • состояние кожного покрова.

Именно поэтому каждая конкретная процедура удаления тату лазером может считаться уникальной и требует разного подхода и количества сеансов. Так, в среднем сведение сложной тату занимает от 8 до 10 сеансов с перерывами не менее месяца. Небольшую монохромную картинку можно свести за 2-3 сеанса.

Последнее и, пожалуй, самое важное: успех зависит от профессионализма мастера. Только опытный, знающий тонкости процесса и оборудования специалист сможет грамотно спланировать процедуру удаления тату лазером, выбрать подходящее оборудование, мощность воздействия луча. От этого будет зависеть безопасность и эффект проведения процедур. Доверяйте только профессионалам.

 

 

26 июня 2021
Свяжитесь
с нами!
119313, Москва,
Ленинский проспект, 95Б

Нет подключения
к Интернету

Не удалось загрузить страницу

ООО «Лазер Мед Системс»
Ленинский проспект, 95Б, 119313Москва,
+7 (495) 661-48-78,+7 (925) 001-23-01,info@lasers-ms.ru
LiveInternet